সিরাজ খান: স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় (এলজিআরডি) মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, পল্লী উন্নয়ন ছাড়া যেমন দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়, তেমনি আওয়ামী লীগ ছাড়া এই বাংলার উন্নয়ন অসম্ভব। রোববার দুপুরে কুমিল্লা জেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন মন্ত্রী।
মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০২১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে মধ্যম আয়ের দেশে পরিণত করার ঘোষণা দেন। অপরদিকে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ২০৩০ সালের মধ্যে দেশকে মধ্যম আয়ে পরিণত করার ঘোষণা দেন। এখানেই তিনি ১০ বছরে পিছিয়ে আছেন।
মন্ত্রী আরো বলেন, খালেদা জিয়া বাঙালি জাতিকে সব সময় এভাবেই পিছিয়ে রাখতে চান। আর বঙ্গবন্ধুর কন্যা বাংলাদেশকে উন্নত দেশে পরিণত করার লক্ষ্যে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।
চান্দিনা পৌর মেয়র মো. মফিজুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী অ্যাড. আনিসুল হক, সাবেক ডেপুটি স্পিকার অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন এফবিসিসিআই পরিচালক মুনতাকিম আশরাফ টিটু, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় সচিব ড. প্রশান্ত কুমার রায়, স্থানীয় সরকার বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী শ্যামা প্রসাদ অধিকারী, জনস্বাস্থ্য বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী ইঞ্জি. মো. ওয়ালি উল্লাহ প্রমুখ।