আবদুর রউফ খান: বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে রাজনীতিতে থেকে সরিয়ে দিতেই রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সোমবার দুপুরে রমনাস্থ ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের প্রতিনিধি সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন।
মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের সংখ্যা নিয়ে মন্তব্যের জেরে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে মামলার সমালোচনা করে মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, ‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে এই মামলা করা হয়েছে। সরকার খালেদা জিয়াকে রাজনীতি থেকে সরাতে চায়।’ খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে যে মামলা হয়েছে এটা রাজনৈতিক পরিহাস ছাড়া আর কিছুই নয় বলে অভিযোগ করেন তিনি।’
ফখরুল বলেন, মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সংখ্যা নিয়ে বেগম খালেদা জিয়া যে বক্তব্য দিয়েছিলেন তাতে রাষ্ট্রদ্রোহিতার চিহ্নমাত্র ছিল না। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের সংখ্যা নিয়ে কটূক্তি করার অভিযোগ এনে সোমবার সকালে নিম্ন আদালতে খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে একটি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা দায়ের করেছেন মোমতাজ উদ্দিন মেহেদি নামে এক আইনজীবী। শুনানি শেষে আদালত আগামী ৩ মার্চের মধ্যে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়ে সমন জারি করেছেন।