1. anikaslifebd@gmail.com : Khundkar Ayesha Shahriyar Anika : Khundkar Ayesha Shahriyar Anika
  2. khs@professionals.com.bd : bestnews : Khundkar Hasan Shahriyar
  3. khs85bd@gmail.com : Hasan Shahriyar : Khundkar Hasan Shahriyar
  4. rafat0071@gmail.com : Ashiqur Rahman : Ashiqur Rahman
শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :

চুরি যাওয়া রিজার্ভের আংশিক ফেরত পাচ্ছে বাংলাদেশ

বেস্ট নিউজ ডেস্ক :
  • আপডেট সময় বুধবার, ৩০ মার্চ, ২০১৬
  • ১৮৮ বার পড়া হয়েছে

নিজেস্ব প্রতিবেদক: নিউইয়র্ক ফেডারেল রিজার্ভ ব্যাংক থেকে চুরি যাওয়া আট কোটি ১০ লাখ মার্কিন ডলারের মধ্যে ৪৬ লাখ ৩০ হাজার ডলার ব্যবসায়ী কিম অং এর কাছে রয়েছে। মঙ্গলবার ফিলিপাইনের সিনেট কমিটির শুনানিতে অংশ নিয়ে ওই অর্থ ফেরত দেওয়ার কথা জানান তিনি। দেশটির জাতীয় দৈনিক ইনকোয়ারারের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

শুনানিতে সিনেটের ব্লু রিবন কমিটিতে ব্যবসায়ী কিম অং ও রিজাল কমার্শিয়াল ব্যাংকিং করপোরেশনের (আরসিবিসি) জুপিটার শাখার বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তা অ্যাঞ্জেলা তোরেস উপস্থিত ছিলেন।

চীনা বংশোদ্ভূত ফিলিপিনো ব্যবসায়ী কিম অং শুনানিতে আরো দুই চীনা ব্যবসায়ীর নাম প্রকাশ করেছেন। ওই ব্যক্তিরা হলেন, শুহুয়া গাও এবং ডিং ঝিজে।

শুনানিতে কিম বলেন, ওই দুই বিদেশীই ৮ কোটি ১০ লাখ ডলার ফিলিপাইনে নিয়ে এসেছেন। তিনি বলেন, তদন্তের স্বার্থে আমি তাদের নাম গোপন খামে লিখে দেব এবং তাদের পাসপোর্টের একটি কপি কমিটির কাছে হস্তান্তর করব।

কিম আরো বলেন, ভুয়া পরিচয়ে ওই দুই ব্যক্তি রিজাল কমার্শিয়াল ব্যাংকিং কর্পোরেশনে (আরসিবিসি) অ্যাকাউন্ট খোলেন। তারা ওই একাউন্টের মাধ্যমেই লেনদেন করেছিলেন বলে জানান কিম।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© ২০১৫-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত |